В Красноярском крае при поддержке ЕРП стартует турнир по греко-римской борьбе

В посёлке Подтёсово Енисейского района края с 26-28 мая 2017 г. пройдёт XV открытый региональный турнир по греко-римской борьбе

В посёлке Подтёсово Енисейского района края с 26-28 мая 2017 г. пройдёт XV открытый региональный турнир по греко-римской борьбе среди юношей.

Соревнования проходят на призы генерального директора Енисейского речного пароходства и главы Енисейского района Красноярского края.

Турнир руководство ЕРП поддерживает на протяжении последних 15 лет. То, что соревнования проходят в посёлке, где живут работники крупнейшей базы флота с семьями семьи, не случайно. Школа по греко-римской борьбе в посёлке речников является одной из лучших в регионе. Состязания по праву считаются стартовой площадкой для юных борцов, которые здесь получают путёвку в большой спорт. Ожидаётся, что на ковёр выйдут более 120 борцов 2002-2003 г.р.

Напомним, что согласно регламенту, победителей определяют в 14-ти весовых категориях от 32 кг до 85 кг и более. Главный приз генерального директора Енисейского речного пароходства вручается в трёх номинациях: «Лучший борец турнира», «За лучшую технику» и «За волю к победе». И всем участникам пароходство традиционно дарит подарки.

Добавим, что в нынешнем году в турнире принимают участие сборные из Красноярска, Енисейска, Сосновоборска, Железногорска, Минусинска, Боготола и других населённых пунктов края, а также республики Хакасия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру