Красноярские волейболистки обыграли команду из Екатеринбурга

Красноярский «Енисей» со счётом 3:1 одолел в гостях «Уралочку-НТМК» из Екатеринбурга.

В первом матче за третье место Чемпионата России по волейболу среди женщин, красноярский «Енисей» со счётом 3:1 одолел в гостях «Уралочку-НТМК» из Екатеринбурга.

Игра проходила в Нижнем Тагиле и собрала полные трибуны. Весь матч получился очень нервным и долгим, но первая партия оказалась «самой-самой». Наши, сразу же смогли оторваться на 4 очка и долгое время сохраняли этот перевес: 12:16, 16:21.

Однако, усилиями Марины Бабешиной и её чудо-подач «Уралочка» сумела-таки вернуться в игру – 22:23. Но на большее её уже не хватило: 24:26 – первый сет за нами!

Вторая и третья партия проходили в более упорной борьбе – соперницы буквально бились за каждое очко. В итоге, команды обменялись победами с одинаковым счётом 25:20.

Причём, выиграв третью партию, «Уралочка» могла надеяться на перелом в матче. Но у нас отлично работал блок, а в защите мы, вообще, «вытаскивали» абсолютно «мёртвые» мячи.

Ключевым, стал момент при счёте 22:23 когда на атаке нашей Марии Фроловой в спорной ситуации судьи приняли решение в пользу красноярской команды. Но Маргарита Курило ошибается на блоке и – 23:25 в четвёртом сете. «Енисей» «берёт» первый матч 3:1.

Как заявил старший тренер ВК «Енисей» Александр Кошкин:

- Это очень важная победа. Мы сегодня теряли концентрацию, но дотерпели. Чуть подустали, но выстояли. Мы не можем повлиять на спорные судейские решения, но такие эмоциональные моменты характерны для игр за медали. Выигран только один матч, завтра будет ещё тяжелее.