Красноярский край проверят на угрозы

Управление ФСБ озаботилось поиском пособников терроризма

После взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга в Красноярском крае сотрудниками Федеральной службы госбезопасности проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и выявление на территории нашего региона лиц, возможно причастных к этому преступлению. Об этом сегодня заявили в пресс-службе силового ведомства. Сведений о красноярцах, погибших или пострадавших в результате инцидента в северной столице страны нет.

Управление ФСБ озаботилось поиском пособников терроризма

СМИ региона сообщают: в местах массового скопления людей проводятся усиленные профилактические мероприятий. На железнодорожном вокзале краевой столицы зарыты несколько входов, открыт только главный проход. Подобные проверки на безопасность проходят на автовокзале и в аэропорту «Емельяново». Однако в ФСБ сообщили: «в настоящее время угроз совершения теракта не выявлено. Усилены меры безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, массового пребывания людей, и имеющих важное стратегическое значение». В регионе, как известно, находятся множество высокотехнологичных предприятий, предприятий энергетического комплекса, военные заводы.  Очевидно, что и там проводятся дополнительные проверки на безопасность.

В ФСБ между тем напомнили: в случае получения информации о  противоправной деятельности террористического характера, обнаружения бесхозных предметов,  необходимо обращаться в дежурные службы или на телефоны доверия правоохранительных органов.

Между тем в СК РФ сообщили: установлена личность мужчины, совершившего взрыв в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге. Им оказался Акбаржон Джалилов. Эксперты нашли его генетические следы на сумке, оставленной на станции метро «Площадь Восстания», в которой находилось второе взрывное устройство. Количество жертв первго взрыва составило 14 человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру