В Красноярске пройдёт творческий вечер Эдуарда Лимонова

Встреча с известным российским писателем и публицистом Эдуардом Лимоновым пройдёт в краевом центре

Встреча с известным российским писателем и публицистом Эдуардом Лимоновым пройдёт в краевом центре в рамках V Литературного фестиваля «КУБ».

Мероприятие запланировано на 20 апреля 2017 г. и состоится в Культурном центре на Высотной, сообщает пресс-служба Дома искусств Красноярска.

Напомним, что 63-летний писатель стал писать стихи в конце 1950‑х годов, затем переехал в Москву, где занимался у Арсения Тарковского.

В 1974 г. он эмигрировал в США, где работал корректором в нью-йоркской газете «Новое русское слово». В 1976 г. выпустил свой первый скандальный роман «Это я – Эдичка», который был переведён на 15 языков.

За границей Лимонов также издал сборник стихов «Русское», романы «История его слуги», «Дневник неудачника», «Подросток Савенко», «Молодой негодяй», «Палач», «Обыкновенные инциденты» и «У нас была великая эпоха». В 1987 г. переехал в Париж, где получил французское гражданство.

Добавим, что Эдуард Лимонов награждён премией крупнейших издательств Франции «Jean Freustie» и является лауреатом премии Андрея Белого за роман «Книга воды» (2002 г.).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру