Красноярский кризисный центр закрывают за долги

Краевой Арбитражный суд обязал общественную организацию «Общаги», открывшую центр помощи пострадавшим от насилия женщин, вернуть муниципалитету все помещения

Краевой Арбитражный суд обязал общественную организацию «Общаги», открывшую центр помощи пострадавшим от насилия женщин, вернуть муниципалитету все помещения/ И оплатить долги на сумму более 122,8 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба департамента муниципального имущества и земельных отношений.

Напомним, в 2011 г. руководитель КРОО «Общаги» получила в аренду от мэрии 13 помещений площадью 262,8 кв. метров. Комнаты предполагалось использовать для нужд кризисного центра, в который обращались жертвы домашнего и сексуального насилия. За данной недвижимостью была установлена арендная плата - 8593 рублей в месяц.

Однако последнее 14 месяцев организация прекратила платить за аренду. В ходе проверки выяснилось, что часть помещений не используется по назначению и передаётся в наём третьим лицам. Кроме того, было зафиксировано неудовлетворительное санитарное состояние недвижимости. Между тем, с 2014 по 2017 год размер финансовой поддержки организации «Общаги» составил более 5 млн рублей из краевого бюджета. Ещё на такую же сумму поддержали и из бюджета города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру