В марте в Красноярске пройдёт фестиваль «Театральная весна»

С 17 по 27 марта 2017 г. в краевом центре состоится традиционный фестиваль «Театральная весна».

С 17 по 27 марта 2017 г. в краевом центре состоится традиционный фестиваль «Театральная весна».

Как сообщают организаторы, на мероприятии покажут премьерные спектакли театров Красноярского края: Красноярска, Шарыпово, Ачинска, Минусинска, Канска, Мотыгино, Лесосибирска, Норильска, Железногорска, а также коммерческих театров.

Откроется фестиваль «Театральной ночью», в которой примут участие все городские театры.

Отмечается, что в рамках фестиваля гости города и красноярцы смогут увидеть постановки «Малые деньги» и «Зеленая птичка» драмтеатра «Поиск» из Лесосибирска. Железногорский театр кукол покажет «Морозко» и «Гамлет.NEXT» продемонстрируют актёры Ачинского драматеатра. Мотыгинский театр привезёт в столицу края спектакль «Кроткая», а «Пацанские рассказы» можно будет увидеть в исполнении Канского драматического театра.

Железногорцы обещают порадовать «Поцелуем Чаниты», а минусинцы покажут «Последние дни». Спектакль «Диду» от проекта «Культура. Женский род» можно будет увидеть на фестивале и «Банду аутсайдеров» от городского драматического театра Шарыпово.

Норильский Заполярный театр драмы им. Вл. Маяковского привезёт «Дядю Ваню», «VKрасной Шапочке» и «Королеву красоты». «Четверо в комнате, не считая охранника» можно будет увидеть от Отдельного театра А. Пашнина. Будет немало и других интересных постановок.

Добавим, что закрытие фестиваля запланировано в Международный день театра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру