Красноярский край обзаведётся туристическим брендом

Не секрет, что Красноярский край можно назвать кладезем для туристов.

Не секрет, что Красноярский край можно назвать кладезем для туристов.

Не секрет, что Красноярский край можно назвать кладезем для туристов. Ведь один из богатейших регионов страны обладает уникальным природным ландшафтом и сибирским колоритом.

Именно поэтому регион так привлекателен для туристов-рыбаков и охотников, а также любителей активного отдыха. Занимая 10 место в стране среди популярных регионов для развития туризма, Красноярский край до сих пор не имеет своего бренда. Как показывают исследования, для многих путешественников край сейчас вроде белого пятна между Байкалом и Алтаем. Такое позиционирование, по мнению специалистов, негативно сказывается на развитии туристической сферы.

Накануне учёные, эксперты, депутаты и творческая молодёжь обсудили будущий бренд края. Оказалось, что вместить в графический символ красоты Сибири неповторимый дух региона – задача не из лёгких. На встрече разработчики брендирования уже вынесли на суд общественности три концепции для туристов.

Первый ориентирован на экстремалов и сильных духом – на тех, кто готов бросить вызов непокорённой природе и самому себе.

Второй пропитан атмосферой радушия и гостеприимства – край представлен как история, рассказанная его жителями.

А третий на тех, кто ищет простоты комфорта – турист заранее должен знать, по каким тропам идти, что смотреть и как развлекаться.

- Отсутствие бренда Красноярского края является сдерживающим фактором узнаваемости как на российском, так и на международном рынках, – считает министр культуры края Елена Мироненко. – В ближайшее время мы выберем один вариант, который визуализируем. И уже под него будет сделана программа продвижения, чтобы этот бренд развивался и действительно отображал весь потенциал, который мы имеем.

Отметим, что повлиять на будущий туристический бренд края может каждый красноярец. На сайте www.visitsiberia.info с 10 марта по 10 апреля 2017 года пройдёт голосование, где можно высказаться по поводу представленных вариантов. Конечный и доработанный проект бренда края покажут на Красноярском экономическом форуме, который пройдёт в конце апреля 2017 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру