На мировом первенстве краснояцы собрали коллекцию из пяти медалей

После Кубка Европы по бобслею, там же, в Винтенберге, прошло первенство мира среди юниоров

Победители и призёры юниорского первенства мира в Винтенберге.

После Кубка Европы по бобслею, там же, в Винтенберге, прошло первенство мира среди юниоров (до 23 лет). Красноярский пилот Дмитрий Попов завоевал на нём две медали: серебряную и золотую.

В соревнованиях двухместных мужских экипажей, наш земляк, вместе с разгоняющим Михаилом Мардашовым, показал второе время, вклинившись между двумя немецкими «двойками». Победу здесь одержал экипаж Рихарда Элснера, а третьим привёл свой «боб» к финишу Александер Шуллер.

В соревнованиях «четвёрок» Попов, вместе с Мардашовым, а так же Иваном Кардаковым и ещё одним красноярцем Андреем Казанцевым, стал обладателем золотой медали. Серебряные награды завоевал второй российский экипаж, в составе которого выступал красноярский разгоняющий Владислав Жаровцев, а третье место заняли румыны.

В соревнованиях женских «двоек» серебро взяла наша землячка Любовь Черным, на пару с разгоняющей Юлией Беломестных. Золото здесь досталась немецкому экипажу, а бронза – россиянкам Алёне Осипенко и Елене Мамедовой.

В общей сложности красноярцы собрали на юниорском первенстве мира коллекцию из пяти медалей: двух золотых и трёх серебряных.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру