В суд Красноярска передано дело последнего участника банды убийц

Завершилось расследование уголовного дела соучастника в убийстве Александра Бахтина

Завершилось расследование уголовного дела соучастника в убийстве Александра Бахтина, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Красноярскому краю.

Напомним, что в ноябре 2012 г. в краевом центре возбудили уголовное дело по факту похищения и убийства Александра Бахтина, сына крупного красноярского криминалитета Александра Бахтина (Петрухи). Было установлено, что четверо мужчин на пр. Красноярский рабочий краевого центра стреляли из пистолета не менее 4-х раз в 24-летнего Бахтина. Затем убийцы его тело поместили в багажник «Toyota Caldina» и вывезли с места преступления. Позднее Александр Бахтин скончался от полученных ранений. Полицейские по горячим следам задержали троих преступников, которые получили сроки от 6 до 14 лет. Но одному участнику преступной группировки удалось скрыться.

Правоохранителям 14 октября 2016 г. удалось задержать четвёртого участника банды, 32-летнего мужчину. Следствием установлено, что он не стрелял в погибшего, но находился рядом и помогал вывезти тело. Свою вину он полностью признал и обвинительное заключение сейчас направлено для рассмотрения в Красноярский краевой суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру