Подготовка флота к навигации-2017 на Красноярском судоремонтном центре в самом разгаре

На производственных площадках Красноярского судоремонтного центра продолжаются работы по подготовке флота

Подготовка флота к навигации-2017 на Красноярском судоремонтном центре в самом разгаре

На производственных площадках Красноярского судоремонтного центра продолжаются работы по подготовке флота Енисейского речного пароходства к предстоящей навигации.

Сейчас в затоне КСЦ зимует 191 судно, семь из которых эксплуатируются на протяжении всего межнавигационного периода. 68 судов ожидает межнавигационный ремонт, на 14-ти запланирован ремонт движительно-рулевого комплекса (ДРК), а на 15 единицах флота будет произведена замена главных и вспомогательных двигателей.

Для проведения запланированных ремонтов Красноярский судоремонтный центр располагает всем необходимым оборудованием для выполнения различных операций судоремонта. Производственные мощности КСЦ – это два плавучих дока, не имеющих аналогов в Сибири. В центре находятся производственные цеха и участки, а также слип (гидротехническое сооружение для подъема и спуска судов), горизонтальная часть которого в 2016 году была расширена.

По словам заместителя директора КСЦ по флоту Петра Репьева, прошлым летом на 25 метров был увеличен откатной путь слипа (рельсы горизонтальной площадки):

- Это делалось с целью размещения большего количества судов для проведения межнавигационного ремонта. Теперь горизонтальная часть слипа составляет 240 метров в длину и 115 в ширину, а протяженность и ширина наклонной части слипа составляет порядка 80 метров. Это позволяет вмещать пять самоходных судов и две баржи, – подчеркнул он.

Добавим, что сейчас на всех производственных площадках ЕРП полным ходом идёт ремонтная кампания. Наибольший объём приходится на крупнейшие судоремонтные предприятия – Подтёсовскую РЭБ флота, Красноярский судоремонтный центр и Ермолаевскую РЭБ флота.

Отметим, что объём финансовых средств на подготовку судов Енисейского пароходства к навигационному сезону 2017 года составит 416 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру