Красноярка вошла в тройку лучших молодых регбисток мира

Женская сборная России по олимпийской версии регби начала подготовку ко второму туру Мировой серии сезона 2016-17 годов.

Женская сборная России по олимпийской версии регби начала подготовку ко второму туру Мировой серии сезона 2016-17 годов.
Молодая дебютантка из Красноярска Елена Здрокова подивила весь регбийный мир.

Женская сборная России по олимпийской версии регби начала подготовку ко второму туру Мировой серии сезона 2016-17 годов. На первые сборы приглашены 24 регбистки, в том числе десять наших землячек, игроков из РК «Енисей-СТМ» и «Красный Яр».

Второй тур пройдёт 3-4 февраля в Австралии, а по итогам первого тура сборная России занимает третье призовое место, уступая только чемпиону мира сборной Новой Зеландии и хозяйкам предстоящего тура, которые одержали победу на Олимпийских играх.

«МК» уже рассказывал, по объективным показателям, самым полезным игроком первого тура Мировой серии стала Алёна Михальцова из РК «Енисей-СТМ», а теперь поступило новое сообщение о признании заслуг другой красноярской регбистки.

По итогам 2016 года одноклубница Михальцовой Елена Здрокова была награждена призом лучшей регбистки нашей страны и номинирована на звание лучшей молодой регбистки в мире.

Здрокова попала в сборную России год назад, по воле случая. Её включили в состав, из-за многочисленных травм ведущих игроков и желания тренерского совета проверить в деле ближайший резерв. Однако 19-летняя регбистка очень быстро заняла ведущую позицию в первой сборной.

Благодаря двум прорывам Елены в финале чемпионата Европы, сборная России вырвала победу у сборной Франции, а за весь турнир Здрокова совершила 14 (!) заносов и стала самым результативным игроком. Больше всех заносов (пять) она совершила и в первом туре Мировой серии нового сезона.

Конкурентками красноярской регбистки были хукер сборной Англии 20-летняя Эми Кокейн и 21-летняя Шарлотта Кеслик из сборной Австралии. И хотя лучшей молодой регбисткой в итоге была признана англичанка, попасть с первой попытки в первую тройку мира – огромный успех.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру