Определены лучшие спортсмены Красноярского края

Коллегия краевого министерства спорта утвердила списки лучших спортсменов края по итогам 2016 года.

Арина Опёнышева с тренером Владимиром Авдеевым

Коллегия краевого министерства спорта утвердила списки лучших спортсменов края по итогам 2016 года.

Победителем в номинации: «Лучший спортсмен» стала воспитанница зеленогорской школы плавания Арина Опенышева (тренер Владимир Авдеев). В уходящем году юная пловчиха приняла участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На чемпионате мира Арина завоевала бронзовую медаль в женской эстафете кролем. При этом сборная России финишировала с новым рекордом страны.

Кроме Опёнышевой, в десятку лучших спортсменов по олимпийским видам спорта вошли бронзовые призеры чемпионата Европы по санному спорту, обладатели серебряных медалей этапа Кубка мира Александр Денисьев и Владислав Антонов, чемпионы Европы по греко-римской борьбе Никита Мельников и Мингиян Семенов, бронзовые призеры чемпионата Европы по вольной борьбе Исраил Касумов и Юлия Пронцевич, победитель этапа Кубка мира и двукратный серебряный призер чемпионата Европы Дмитрий Полянский, серебряный призер чемпионата мира по бобслею, победитель Кубка Европы Александра Родионова, двукратный серебряный призер чемпионата мира по скелетону, победитель и призер этапов Кубка мира Александр Третьяков и чемпионка Европы по биатлону Ольга Якушова.

Лучшими спортсменами края по неолимпийским видам спорта и по неолимпийским дисциплинам олимпийских видов спорта стали чемпион мира и Европы по зимнему триатлону Павел Андреев, чемпион мира по гиревому спорту Александр Зыбайло, чемпионка мира и Европы по спортивной борьбе в дисциплине: «грэпплинг ги» Полина Крупская, чемпион мира и Европы по армреслингу Виталий Лалетин, чемпион мира по альпинизму Олег Хвостенко и чемпионка мира по скалолазанию Анна Цыганова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру