Красноярцы взяли золото, серебро и бронзу

В Магнитогорске прошёл третий этап Кубка России по горнолыжному спорту.

На трассе – Павел Заплетин

В Магнитогорске прошёл третий этап Кубка России по горнолыжному спорту. На старт соревнований в супергиганте вышли 76 спортсменов, но только 65 из них сумели закончить гонку. Победу здесь одержал красноярец Евгений Лисица.

Уступив победителю 0,68 секунды, второе место занял ещё один наш земляк Павел Заплетин. Замкнул тройку призёров сахалинский горнолыжник Дмитрий Ульянов, проигравший Заплетину 0,60 секунды.

В альпийской комбинации, с отрывом в 1,31 секунды, на первое место вырвал опытный Ульянов. Второй результат показал Максим Стуков из Свердловской области, а третьим стал Заплетин, отставший от Стукова на 0,24 секунды.

Таким образом, два красноярских горнолыжника собрали полный комплект медалей: золотую, серебряную и бронзовую.