Красноярская регбистка признана самым полезным игроком

По версии немецкой международной компании DHL, игрок сборной России и РК «Енисей-СТМ» Алёна Михальцова

В атаке – Алёна Михальцова

По версии немецкой международной компании DHL, игрок сборной России и РК «Енисей-СТМ» Алёна Михальцова признана самым полезным игроком первого этапа Мировой серии сезона 2016-17 годов, который прошёл в начале декабря в Дубае.

За шесть проведённых матчей наша землячка сделала 23 захвата, 3 прорыва, 9 подкидок из захвата и более двадцати атак с мячом, обойдя по суммарным показателям англичанку Наташу Бреннан и Люси Мулхолл из Ирландии, занявших второе и третье места соответственно.

Год назад Михальцова была включена в символическую сборную мира по олимпийской версии регби, но месяц спустя была отстранена от игр по подозрению в использовании запрещённого препарата. Алёна отстояла свою невиновность в суде: содержание мельдония в её пробах оказалось в сто с лишним раз ниже допустимого показателя.

В октябре, в составе сборной России, Михальцова стала чемпионкой Европы, а в декабре – одной из лучших регбисток мира. Напомним, в Дубае, россиянки завоевали бронзовые медали, пропустив вперёд только чемпионок мира спортсменок Новой Зеландии и чемпионок Олимпийских игр австралиек.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру