Волейболистки «Енисея» уступили в Екатеринбурге и Краснодаре

Очень тяжёлый календарь достался женской волейбольной команде «Енисей» в первой половине декабря.

Во встрече с «Уралочкой» Анастасия Гарелик повторила свой лучший результат: 33 очка за игру

Очень тяжёлый календарь достался женской волейбольной команде «Енисей» в первой половине декабря. За неделю они провели три встречи подряд с соперницами, занимающими верхние места в турнирной таблице.

После домашнего поражение от действующего чемпиона России столичного «Динамо», красноярки отправились в гости к многократному чемпиону страны «Уралочке». Игра получилось боевой. В двух первых партия победу праздновали хозяйки, третья осталась за красноярками, но в четвёртой, свердловчанки вырвали победу, а вместе с ней и победу в матче – 3:1.

Из Екатеринбурга путь лежал в Краснодар: в гости к местным «динамовкам», действующим обладательницам Европейского Кубка конфедерации волейбола. Вскоре краснодарским волейболисткам предстоит отстаивать свой титул. Посему им дали лишний день на подготовку, отобрав его у наших землячек на отдых и подготовку к игре с южанками.

Красноярский «блок» в игре с краснодарским «Динамо».

Ситуация в Краснодаре разворачивалась почти, как с «Уралочкой». Две первые партии выиграли хозяйки, а в третьей «Енисей» не просто одержал победу, а разгромил «Динамо» – 25:14. Увы, на четвёртую партию банально не хватило сил. Она шла на равных только до счёта 10:10, а затем южанки вырвалось вперёд и довело партию до победного конца.

Несмотря на три поражения подряд, у ЖВК «Енисей» показывает достойную игру и имеет хорошие перспективы. За весь первый круг команда не проиграла ни одного матча на ноль, а сама четырежды обыграла соперниц «всухую».

Напомним, только в прошлом сезоне девчонки «Енисея» опробовали свои силы в суперлиге, заняв достойное седьмое место, а в этом перед командой поставлена задача: войти в первую четверку.

Свою очередную встречу ЖВК «Енисей» проведёт 18 декабря на своём поле, и опять – с одной из сильнейших российских команд. В Красноярск приезжает казанское «Динамо», которое возглавляет турнирную таблицу чемпионата России, после первого круга.