Жители Канска требуют решить проблемы с теплоснабжением

Общественные слушания в Канске по поводу теплоснабжения на 2017 год закончились скандалом.

Общественные слушания в Канске по поводу теплоснабжения на 2017 год закончились скандалом.

Сегодня в городе Канске начались общественные слушания по поводу актуализации схемы теплоснабжения на 2017 год. Но первая попытка обсуждений закончилась скандалом.

В малом актовом зале городской администрации попытались собраться более 200 местных жителей, но они не смогли поместиться в тесном помещении. Часть людей просто толпилась в коридоре администрации. Население отказалось выслушивать доклад заместителя главы города Петра Иванца по поводу тех мероприятий, которые ресурсные предприятия осуществляли в рамках схемы теплоснабжения. Вместо слов канцы потребовали от властей навести порядок с обеспечением горячей водой в той части города, где теплоисточником служит два котла ООО «Генерация Т» – останков от ТЭЦ бывшего гидролизного завода.

Частная компания сейчас работает без лицензии Ростехнадзора. Котлы и сети, по которой подаётся вода, по мнению жителей Канска, находятся в аварийном состоянии. Бутылки с так называемой «горячей водой», по виду напоминающей чёрную грязную жидкость, принесли на слушания несколько человек. Люди скандировали, чтобы глава города Надежда Качан перестала лоббировать интересы этой компании и позволила пять улиц микрорайона подключить к Канской ТЭЦ.

Сейчас в городе началась вторая попытка общественных слушаний, которая проходит в здании ГорДК, где уже собрались около 300 горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру