Красноярцы взяли серебро и бронзу в Канаде

Красноярские бобслеисты, в составе сборной России, приняли участие в Кубке Северной Америке

Александра Родионова (слева) и Юлия Шокшуева.

Красноярские бобслеисты, в составе сборной России, приняли участие в Кубке Северной Америке, который проходит в канадском городе Уистлер, и завоевали награды в соревнованиях двухместных экипажей.

Александра Родионова, в паре с разгоняющей Юлией Шокшуевой из Сочи, стала серебряным призёром соревнований. Россиянки уступили 0,19 секунды хозяйкам соревнований Алисии Рисслинг и Женевьеве Тибо, а бронзовые медали достались британским бобслеисткам Мике Макнейл и Мике Мур, которые в свою очередь, проиграли россиянкам 0,18 секунды.

В соревнованиях «двоек» среди мужчин красноярец Максим Андрианов, вместе с москвичом Ильёй Малых, стали бронзовыми призёрами Кубка Северной Америки. Победу здесь праздновал другой российский экипаж, в составе Александра Касьянова и Алексея Пушкарёва, а серебряными медалистами стали швейцарцы Рико Петеру и Томасу Амрейну из Швейцарии.

Соревнования проходили в рамках подготовки к первому этапу Кубка Мира сезона 2016-17 годов, который состоится там же, в Уистлере, 2-3 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру