В Красноярске завершились XXI Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике

Как сообщает Красспорт, турнир проходил на призы олимпийской чемпионки Елены Наймушиной.

По традиции его провели в СДЮСШОР по спортивной гимнастике имени Валентина Шевчука, где собрались 150 юношей и девушек из 10 субъектов РФ: Красноярского, Алтайского краев, республики Хакасия, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Тюменской и Читинской областей. За три дня юниорам предстояло показать всё, на что они способны.

Лучше всего с упражнениями справились наши спортсмены: красноярцы взяли в многоборье 13 медалей, заняв весь пьедестал и выполнив программу мастеров спорта. Первое место - Никита Летников, потом - Антон Литвинцев и Владислав Катеринич.

В многоборье среди девушек, красноярка Алёна Аркуша стала первой в программе мастеров спорта, а Маргарита Пищикова выиграла соревнования среди кандидатов в мастера спорта.

В отдельных видах многоборья гимнасты Красноярского края разных возрастных групп в сумме завоевали 52 медали.

Отметим, что в этом году борьба была гораздо напряжённее: у турнира повысился статус – он стал квалификационным. Теперь выступая на красноярском турнире, можно выполнить норматив кандидата в мастера спорта, либо норматив мастера спорта России.