Депутаты Горсовета обнаружили нарушения в генплане Красноярска

При обсуждении изменений генерального плана застройки Красноярска депутаты на профильной комиссии не достигли договорённости.

При обсуждении изменений генерального плана застройки Красноярска депутаты на профильной комиссии не достигли договорённости.

Об этом на своей странице в соцсети написал парламентарий Константин Сенченко. По его словам, вопрос о внесении изменений в генплан не может быть рассмотрен на ближайшей сессии, так как народные избранники не пришли к соглашению относительно предложенных чиновниками 200 поправок.

В основном они затрагивают застройку зелёных зон и сокращение социальной инфраструктуры. В частности, поправки касаются строительства жилья в Академгородке, против которого выступают местные жители. И микрорайона «Мичуринский», где строители намерены застроить площадку под школу, а также другие изменения.

Отмечается, что не стоит сокращать зелёный каркас Красноярска, вырубая старые деревья. Саженцы приживаются не все, и высаживают деревья обычно не в микрорайонах новостроек, где очень не хватает парковок, а там где не проходят коммуникации.

Депутаты намерены уточнить, прошли ли общественные слушания по предложенным поправкам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру