Беби-бокс всё же может появиться в Красноярске

Беби-бокс, который также называют «окном жизни», хотят смонтировать в кризисном центре Красноярска по ул. Северо-Енисейской, 48.

Беби-бокс, который также называют «окном жизни», хотят смонтировать в кризисном центре Красноярска по ул. Северо-Енисейской, 48.

Сюжет об этом прошёл на местном телевидении «7 канала». Уточняется, что деньги на его установку по инициативе общественников города стали собирать ещё два года назад «всем Красноярском». Неравнодушные граждане вносили средства для первого в краевом центре «окна» германского производства, но из-за скачка курса валют оборудование не приобрели.

Между тем, общественники решили купить беби-бокс российского производства, стоимость которого составляет порядка одного миллиона рублей.

Напомним, что в «окно жизни» мамы, родившие нежеланных детей в роддоме либо дома, могут анонимно положить новорождённого. При этом, никакой видеозаписи, кто это сделал, не ведётся. И преследования в отношении отказницы, почему она не хочет воспитывать ребёнка, не происходит.

Напомним, что сейчас активно обсуждается внесённый в Госдуму законопроект депутата фракции «Справедливая Россия» Елены Мизулиной о запрете установки бэби-боксов на территории России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру