К старту готовы

Горожанам к спортивному сезону презентовали обновлённый баскетбольный клуб «Енисей»

Горожанам к спортивному сезону презентовали обновлённый баскетбольный клуб «Енисей»
Болельщики приветствуют команду

К началу нового баскетбольного сезона в малой концертном зале краевой филармонии Красноярска состоялась презентация баскетбольного клуба «Енисей».

Она сопровождалась выступлением филармонического оркестра имени А.Ю. Бардина, с которым клуб поддерживает дружеские отношения с 2015 г.

По сравнению с прошлым сезоном, в баскетбольных командах произошли значительные изменения. Так, женская команда обновилась на 85%. В ней осталось всего два игрока, защищавших цвета клуба в прошлом сезоне: местные воспитанницы Надежда Кирьянова и Евгения Тарасенко (более известная под фамилией Шаповалова).

В мужской команде произошли не столь значительные изменения. Из прошлогоднего состава сохранилась полноценная «пятёрка», в том числе чернокожий американец Тони Тейлор, по рекомендации которого команду пополнили три его соотечественника. Четвёртый год цвета «Енисея» будет защищать Александр Павлов, второй – Алексей Вздыхалкин, Владимир Пичкуров и местный воспитанник Сергей Митусов.

А вот руководство клуба и тренерский состав сохранился практически полностью. Клубом, по-прежнему, руководит Владимир Петроковский. Женской командой Ольга Шунейкина, а мужской – Олег Окулов.

Из-за ремонтных работ, который начались во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина, новый сезон командам придётся играть в спортивном комплексе «Арена. Север». Начнётся он уже 6 октября 2016 г.,  и в первом домашнем матче мужская команда будет принимать команду ЦСКА.

Для справки:

Баскетбол входит в десятку самых популярных командных видов спорта. Это один из самых доступных видов игры, необходимы мяч, кольцо-корзина и разметка игрового поля. Из баскетбола вырос стритбол, но и в этом случае состязательность осталась. А это в любой игре самое главное – есть интерес.

Родиной баскетбола является Америка. Его придумали в 1891 году в Спрингфилде в учебном центре Христианской молодёжной ассоциации штата Массачусетс. Поэтому баскетбол в США невероятно популярен вместе с бейсболом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру