Передовики краевого предприятия получили награды

В АО «Красноярскнефтепродукт» отметили профессиональный праздник

В АО «Красноярскнефтепродукт» отметили профессиональный праздник

День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности – один из главных событий на предприятии, неразрывно связанном с отраслью. История «Красноярскнефтепродукта» (КНП) уходит корнями в далекие 1930-е годы, когда край переживал этап становления индустриального профиля. Тогда и была создана для нужд молодой промышленности единая система обеспечения региона нефтепродуктами. За 80 с лишним лет здесь много что изменилось. Сегодня это современное промышленное предприятие, оснащённое передовой техникой и высокими технологиями для хранения и отпуска горюче-смазочных материалов. В состав КНП входит почти полтора десятка автозаправочных станции и 13 нефтехранилищ. В коллективе трудится более полутора тысяч профессионалов. И они – самое главное на предприятии, где неизменно принято отмечать отраслевой праздник трудовыми успехами. На торжествах побывал корреспондент «МК».

В актовом зале для получения наград собрались лучшие представители подразделений компании КНП. Лучшие из лучших были удостоены наград от губернатора и ЗС края, министерства промышленности, энергетики и торговли региона, главы Красноярска и администрации Железнодорожного района, а также компании.

Несмотря на деловой статус официального мероприятия, атмосфера в зале сложилась душевной и раскрепощённой. Возможно, потому, что представители органов власти говорили со сцены тёплые, хотя и торжественные слова.

Награждение передовиков КНП министром промышленности, энергетики и торговли края Анатолием Цыкаловым

Министр промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолий Цыкалов отметил, что КНП занимает достойное место в системе нефтегазовой промышленности региона:

– В динамично развивающейся отрасли выстроена вся система работы – от подготовки кадров до транспортировки и реализации нефтепродуктов. Это позволяет снабжать качественными ГСМ без сбоев население и предприятия. Не только содержательно, но и внешне меняется компания. Она находится в списке социально ориентированных организаций края. И за всеми успехами стоят люди – ответственные, квалифицированные. Желаю всем благополучия и процветания.

А вице-спикер и председатель комитета краевого парламента по делам села и агропромышленной политике Всеволод Севастьянов напомнил, что известная сентенция «Честь такая дорогая, ею надо дорожить» актуальна и в нынешнее время. По его словам, одним из качеств работников КНП служит понимание, что их работа связана с удовлетворением потребностей населения края:

– Каждый из вас трудится в коллективе, где уважают работу, отношения, где чувствуешь, что кому-то помогаешь. Важно, что работники КНП уверены в завтрашнем дне, потому что компания работает устойчиво. Тем, кто ежедневно работает на АЗС, бензовозах, в нефтехранилищах, обеспечивает стабильность в обществе, – спасибо. Этим надо гордиться.

На сцену поднимались передовики, их ждали почётные грамоты, благодарственные письма, букеты и коллективные фото на память. Часть из фотографий размесится на Доске почёта КНП: сохранённая с советских времён традиция чествования лучших работников нисколько не померкла в главах коллектива.

Награждение передовиков КНП мэром Красноярска Эдхамом Акбулатовым

А со сцены продолжались поздравления от органов власти. Глава Красноярска Эдхам Акбулатов подчеркнул, что предприятие – ровесник края:

– КНП является одним из крупнейших не только в отрасли, но и в регионе. На вас лежит, дорогие друзья, большая ответственность по совершенствованию сети АЗС, которые становятся образцами технического совершенства. Я напомню слова Павла Стефановича Федирко о том, что поставки топлива – это стратегическая цель. Стоило больших усилий, чтобы сеть развивалась ещё со времён становления. Важно, что центральный филиал КНП даёт возможность отправлять ГСМ и железнодорожным путём, и речным транспортом на север края. Вы делаете жизнь нашего города насыщеннее, динамика развития КНП будет позитивной, потому что предприятие крайне необходимо нашему краю.

Генеральный директор КНП Сергей Берунов поздравил коллег со словами, что предприятие является одним из лидеров нефтяной и газовой промышленности края:

– В этом году запустили современную АЗС в Красноярске после реконструкции. До конца года ещё четыре в районах края. На предприятиях отрасли региона достойно трудятся тысячи высококлассных специалистов. Самоотверженный труд, внедрение самых современных технологий позволят успешно решать масштабные задачи, удовлетворяя растущие потребности города и края в топливных ресурсах. Поздравляю сотрудников, ветеранов с профессиональным праздником! Это прекрасный повод сказать вам спасибо. Желаю плодотворной работы, достижения поставленных целей, новых свершений. Крепкого здоровья на долгие годы, оптимизма и благополучия. Успехов, уверенности, тепла и счастья вам и вашим близким.

Завершился профессиональный праздник исполнением песни о Родине, органично вставленный в общий контекст торжества. Ведь, в конечном итоге, работники КНП работают на благо общества.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 7 сентября 2016

Заголовок в газете: Передовики краевого предприятия получили награды

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру