Красноярцы разгромили подмосковных регбистов вопреки логике

Завершился предварительный этап чемпионата России по регби.

Завершился предварительный этап чемпионата России по регби. В заключительном матче «Енисей-СТМ» сыграл в Монино с местной командой «ВВА-Подмосковье».

Наши земляки досрочно обеспечили себе первое место на первой стадии турнира, а вот подмосковные регбисты вели заочный спор с другой красноярской командой «Красным Яром» за вторую позицию на промежуточном финише.

«Яровцы» выиграли свой матч у краснодарской «Кубани» со счётом – 26:16, а чтобы обойти их, монинцам нужно было обязательно побеждать «Енисей». Причём, с бонусом, который начисляется, если команда сумела совершить четыре заноса в одной игре.

Учитывая, что для «Енисея» игра не имела турнирного значения, а накануне её проведения контрольно-дисциплинарный комитет неожиданно отстранил на одну-две игры сразу трёх ведущих регбистов красноярской команды за грубость, задача ВВА казалась вполне реальной.

Однако «Енисей-СТМ» показал её полную несостоятельность. Уже на третьей минуте он совершил первый занос, а к середине тайма вёл – 17:3. Напор красноярцев притормозил хлынувший ливень, но когда он стих, наши земляки набрали ещё 21 очко, не получив в ответ ни единого штрафного. В итоге – убедительная победа со счётом 38:3.

В четвертьфинале чемпионата России «Енисей-СТМ» встретится в Таганроге с местной «Булавой», а «Красный Яр» – в Пензе с «Империей», которые занимают в табеле о рангах восьмое и седьмое место соответственно. Игры состоятся 8-9 сентября.