В «Красноярскэнерго» подвели итоги ремонтной программы

Ежегодная ремонтная программа «Красноярскэнерго», филиала Межрегиональной распределительной сетевой компании Сибири, близится к завершению.

Ежегодная ремонтная программа «Красноярскэнерго», филиала Межрегиональной распределительной сетевой компании Сибири, близится к завершению.

Как сообщили в пресс-службе «Красноярскэнерго», на данный момент уже выполнено 85% основных видов работ. Компания обслуживает территорию одного из крупнейших субъектов страны, а электросетевой комплекс предприятия насчитывает несколько тысяч подстанций разного класса напряжения.

В 2016 г. как и в предыдущем, на реализацию программы было направлено полмиллиарда рублей. Это один из самых высоких бюджетов среди сетевых компаний Сибири.

К ремонтной кампании приступили ещё в январе 2016 г. За семь месяцев текущего года было отремонтировано 5133 км линий электропередачи и 925 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Для определения возможности дальнейшей эксплуатации проведено комплексное обследование 801 здания и сооружения.

За это время расчистили свыше 900 га просек из 1,5 тысяч запланированных. Именно деревья во время непогоды становятся причиной многих технологических нарушений в сетях.

Как уточнил главный инженер «Красноярскэнерго» Роман Дудин, предприятием поставлены высокие планки по всем видам ремонтов.

«Мы уверены, что выполнение в полном объеме ремонтной программы позволит нам в числе первых энергетических компаний получить паспорт готовности к осенне-зимнему периоду. Безусловно, реализация ремонтов сопряжена с плановыми отключениями, и мы обращаемся к жителям края с просьбой отнестись к временным неудобствам с пониманием, ведь от того, насколько качественно и в срок будет проведена ремонтная программа, зависит надежность электроснабжения зимой», – заявил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру