Жалобы жителей привели к штрафам

Предприятиям в трех районах края пришлось раскошелиться на 220 тысяч рублей 

Специалисты регионального минприроды провели внеплановую проверку в поселке Большая Мурта, Козульском и Манском районах. Поводом стали претензии, что предприятия сливают сточные воды на почву

Предприятиям в трех районах края пришлось раскошелиться на 220 тысяч рублей 

В ходе административного расследования, выяснилось, что МУП ЖКХ «Нижне-Есауловское» и ООО «Агидель» несвоевременно проводили ремонт канализационных сетей и колодцев, в результате из-за многочисленных порывов происходила утечка сточных вод. 

ООО «Обслуживание коммунального комплекса» С помощью ассенизаторской машины откачивало из септиков домов поселка жидкие бытовые отходы и сливало за границей населенного пункта. Предприятие, как оказалось, работало без разрешительных документов. 
«Нарушители признали свою вину, им предстоит выплатить штрафы, деньги от которых поступят в бюджет региона. Им выдано представление об устранении нарушений, которое находится на жестком контроле министерства», - сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии края.

В течение месяца собственники предприятий должны заключить договоры на вывоз сточных вод и представить в министерство документы, подтверждающие вывоз отходов на очистные сооружения. Также они обязаны повести ремонтные и реставрационные работы септиков. 

В министерстве напоминают, что обо всех нарушениях природоохранного законодательства можно сообщать на горячую линию по телефону 8(391)211-35-10, либо в Росприроднадзор – 8-908-015-60-10.

Сюжет:

"МК" - Экология. Красноярский край

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру