Чемпионат мира по хоккею: «бронзу» взяли женщины Красноярска

В Красноярск вернулись игроки «Бирюсы», которые в составе женской сборной России по хоккею с шайбой стали бронзовыми призёрами чемпионата мира - это вратарь Надежда Морозова и нападающая Валерия Павлова.

Надежда Морозова и Валерия Павлова. Фото: Крайспорт
Чемпионат проходил в канадском городе Камлупс. Россиянки пропустили вперёд только команду США и хозяек соревнований. Таким образом сборная России стала сильнейшей командой Европы.

В матче за третье место наши соотечественницы переиграли сборную Финляндии. На предварительном этапе россиянки уступили финским девушкам (3:5), но на этот раз ни одной из команд не удалось открыть счёт ни в основное, ни в дополнительное время. Всё решилось в серии буллитов.

Главным героем матча стала Надежда Морозова. Наша землячка отразила все 32 броска, сделанных по воротам во время игры и не позволила конкуренткам ни разу обмануть себя в «дуэли» один на один. Её финская оппонентка ошиблась один раз.

С таким же счётом — 1:0 — и тоже в серии послематчевых штрафных бросков американки переиграли канадок, завоевав золотые медали.

А красноярские хоккеистки стали дважды бронзовыми. До чемпионата мира Морозова и Павлова заняли третье место в чемпионате России, выступая в составе «Бирюсы».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру