Лучшими в супергиганте стали красноярские горнолыжники

В Байкальске (Иркутская область) прошёл первый этап Кубка Азии по горным лыжам, результаты которого одновременно пошли в зачёт заключительных соревнований Кубка России.

Дарья Овчинникова. Фото: skigu.ru
В первый день состязаний в дисциплине «супергигант» красноярка Дарья Овчинникова замкнула тройку призёров, пропустив вперёд словенку Катарину Лавтар и камчатскую горнолыжницу Владиславу Бурееву.

Во второй день Овчинникова потеснила с первого места Лавтар, а третье место заняла ещё одна словенская горнолыжница Тина Робник. В третий день лучшие результаты показал дуэт из Словении, а красноярка взяла свою вторую бронзовую медаль на этапе.

Женский подиум Кубка Азии (Овчинникова – в центре). Фото: fgssr.ru
В зачёте заключительного этапа Кубка России первенствовала Дарья, второй (уступив ей 0,46 секунды) стала Анастасия Романова из Подмосковья, третьей (с отставанием в 1,35 сек) – Буреева.

По итогам всех проведенных этапов обладательницей Кубка России в супергиганте сезона 2015-2016 годов также стала Дарья Овчинникова, а у мужчин первое место занял красноярец Евгений Лисица.