«Мураками» в день влюблённых предложила мир без суеты

«Иногда приезжаешь в город и понимаешь, что ради только этих пришедших пар глаз ты можешь проехать 1000 км, а может и больше... В каждой написанной песне есть часть меня, и я счастлива, что могу поделиться этим... Невозможно жить с артистом, у которого вместо маленького мирка дома - огромная планета» - так описала себя Диляра Вагапова, лидер группы «Мураками», которая даст единственный концерт в Красноярске.

Фото с сайта группы "Мураками"
По счастливому совпадению, выступление музыкантов пройдёт на площадке Концертной студии «Дождя» (остров Отдыха, 11 Г) в день всех влюбленных, 14 февраля. «МК» перед долгожданным дебютом на «Дожде» расспросил артистов, какой они видят встречу с поклонниками их творчества в Красноярске и будут ли сюрпризы? Ведь День Святого Валентина привлекает всех влюбленных возможностью проявить и поддержать свои чувства самым романтическим образом. А музыка культовой группы - лучшее сопровождение.

О Диляре сложилось экспертное мнение: девушка с волшебным голосом - одна из лучших вокалисток страны. Участница телешоу «Голос» и многих других конкурсов стояла у истоков группы, которая образовалась 11 лет назад. Тогда, говорит певица, музыканты много спорили, как они назовутся: «Но я в ту пору много зачитывалась японской литературой, неудивительно, что в результате мы выбрали имена писателей из Страны восходящего солнца. Позже мы узнали, что в переводе «мураками» означает серединная часть горы. И мы стремимся вверх, к своим новым вершинам. Как только одну покоряем, отправляемся в новый творческий путь».

Кстати, нынешний приезд артистов в Красноярск – не первый. Два года назад ребята уже были с гастролями в столице края и выступили на радио «Серебряный Дождь – Красноярск». Там же увидели Концертную студию, которая понравилась им своей особой атмосферой и креативностью. Поэтому во время нынешнего тура в поддержку нового альбома «Без суеты» музыканты, не раздумывая, решили играть именно здесь.

Диляра Вагапова говорит, что четкого представления о том, в какой стилистике они выступают, нет: «Альбом, который вышел в финале 2015 года, был самым ярким событием, поскольку мы очень долго к нему готовились. Если вы хотите ощутить мир без суеты, который почти невозможно поймать в наше время, - здесь вы можете в это блаженное состояние окунуться полностью. Эта музыка о любви, практически как и всё наше творчество. Это символично, что концерт пройдет 14 февраля. Мы готовим сюрприз от группы, выраженный прежде всего живой музыкой, идущей от сердца!».

Руководитель концертной студии «Дождя» Ася Невзорова говорит, что всех гостей ждут приятные подарки, – но планы пока держит в секрете: «Мы подготовили креативную программу, но главным будет всё же музыка, которая оставит, уверена, незабываемое впечатление! Мы продолжаем свою политику - предоставлять площадку для концертов лучших групп, интеллектуальных, редких по звучанию и стилистике. Думаем, и наша публика будет, как всегда, отборная!»

«Я очень люблю Красноярск, - завершает интервью Диляра. – В прошлый раз мы успели сходить на красноярские Столбы, в этом ждём встречи с поклонниками! Приходите к нам на концерт, будет очень рады!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру