На Кубке Европы в Германии отличились бобслеисты Красноярска

В Кёнигзее завершился этап Кубка Европы по бобслею в двухместных экипажах. У женщин серебряную медаль завоевала «двойка», ведомая воспитанницей красноярской «Академии зимних видов спорта» Александрой Родионовой. По сумме двух заездов россиянки уступили победившему экипажу хозяек соревнований 0,29 секунды.

Александра Родионова. Фото представлено пресс-службой министерства спорта Красноярского края

В мужской гонке лучшим из российских «двоек» тоже стал экипаж, пилотируемый нашим земляком (Максимом Андриановым), вот только занял он четвёртое место. В соревнованиях «четвёрок» боб, ведомый Андриановым, также финишировал с четвёртым временем. Но если в «двойках» российскому экипажу не хватило до бронзовых медалей 0,15 секунды, то в «четвёрках» – всего 0,02.