«Красноярская ГЭС» готова передать права на аэропорт «Емельяново» другой компании

Во вторник, 1 декабря, на заседании комитета ЗС по промышленности и вопросам жизнеобеспечения обсуждалась дальнейшая судьба красноярского аэропорта «Емельяново».

«КрасГЭС», победившая на торгах по продаже акций аэропорта «Емельяново», планирует получить согласие ГПКК «Центр транспортной логистики» на уступку своих прав и обязанностей по соглашениям, заключенным в июне 2015 года. Возможность уступки предусмотрена конкурсной документацией. ГПКК «ЦТЛ» обратилась в Законодательное собрание Красноярского края для согласования уступки по соглашениям.

Акционеры «КрасГЭС» решили сконцентрировать усилия на реализации долгосрочной инвестиционной программы по поддержанию системной надёжности и бесперебойного энергоснабжения потребителей Красноярского края, и передать управление аэропортовым бизнесом инвестиционной компании «КрасИнвест».

В планы «КрасИнвеста» входит не только строительство нового пассажирского терминала, но и развитие аэропорта как международного грузового хаба, играющего существенную роль в обслуживании транзитных и трансфертных грузопотоков из стран Юго-Восточной и Центральной Азии в Западную Европу и США.

В целях ускорения интеграции аэропорта «Емельяново» в международную авиатранспортную логистическую сеть важным шагом является привлечение в капитал аэропорта стратегического международного инвестора, имеющего компетенции и значимые бизнес-позиции на мировом рынке. В этом также состоит ключевая задача специализированной инвестиционной компании «КрасИнвест».

ООО «КрасИнвест» уже получило согласие Федеральной антимонопольной службы на приобретение акций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру