Четыре версии авиакатастрофы МИ-8 озвучили следователи

Сегодня, 27 ноября, в Западно-Сибирском управлении Следственного комитета на транспорте обнародовали предварительные версии причин крушения вертолета МИ-8 авиакомпании «Турухан».

На месте авиакатастрофы обнаружены бортовой и речевой регистраторы. Они переданы комиссии Межгосударственного авиационного комитета для изучения. Между тем следователи отрабатывают четыре версии ЧП: отказ техники, ошибка пилотирования, ненадлежащее качество топлива и метеоусловия.

Напомним, воздушное судно упало вчера в двух километрах от Игарки (Туруханский район) после нескольких минут полёта. В результате погибли 10 человек, включая трёх членов экипажа. Как сообщили сегодня в правительстве Красноярского края, девять выживших доставлены самолетом санавиации на лечение в региональную столицу. Двое находятся реанимации ЦРБ Игарки: один с переломом позвоночника и повреждением внутренних органов, другой – с повреждением костей таза и внутренних органов. Четыре человека госпитализированы в состоянии средней тяжести с переломами и черепно-мозговыми травмами. Трое пострадавших находятся в удовлетворительном состоянии под наблюдением врачей. Все пациенты - в сознании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру