Угонщиков люксовых иномарок обезвредили в Красноярске

Сканеры сигнализации позволяли банде совершать бесшумные кражи авто

Организованная преступная группа угоняла в Красноярске дорогие автомобили в течение двух лет. Как рассказала «МК» пресс-секретарь Управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю Эльвира Сергиенко, общая стоимость украденных машин превысила 15 млн рублей. Трое мужчин в возрасте от 20 до 50 лет выбирали премиальные авто для последующей перепродажи. К преступлениям они тщательно готовились.

Сканеры сигнализации позволяли банде совершать бесшумные кражи авто
Фото: pixabay.com

Сотрудники Уголовного розыска выяснили, что с 2012 по 2014 годы ОПГ действовала на территории Красноярска, применяя специальные технические средства. Так, злоумышленники использовали для угона сканеры, которые позволяли взломать закодированные сигнализацией замки.

В ходе спецоперации оперативники уголовного розыска при силовой поддержке ОМОН одновременно задержали всех членов группы в разных районах города.

Одну из украденных авто оперативники нашли в Красноярске, за остальными шестью следственной группе пришлось выезжать в другие регионы страны: в Ростов, Ярославль, Владимир… «Банда предпочитала реализовывать машины через интернет-площадки в центральной части России, избегая продаж в крае», - рассказала Сергиенко.

Расследование завершено, дело передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру