На скандал вырулил Тагил в Красноярске

Хоккей: главный тренер гостей ударил судью бутылкой

Последний матч на красноярском стадионе «Арена. Север» стал причиной скандала в Высшей хоккейной лиге. Как сообщили накануне вечером в ВХЛ, по результатам заседания спортивно-дисциплинарного комитета главный тренер «Спутника» из Нижнего Тагила Владимир Голубович получил двойное взыскание.

Тренер нижнетагильского "Спутника" Владимир Голубович разгневался в Красноярске. Фото: sport-express.ua

Всё началось с конфликта на льду. 28 сентября во время матча красноярского «Сокола» и нижнетагильского «Спутника» наставник гостей бросил пластиковую бутылку с водой в главного судью матча. Это произошло на 57-ой минуте встречи. Причина гнева тренера - игра его подопечных в меньшинстве и недовольство судейством. На льду в этот момент находились четверо гостей против шестерых красноярцев. После бутылочного броска с трибуны матч остановили. Судьи отстранили тренера до конца игры. Встреча закончилась победой «Сокола» со счетом 3:2.

Как заявили в ВХЛ, по решению комиссии на Голубовича наложили «малый и дисциплинарный штрафы». Также тренер пропустит два матча: его команде придётся обходиться на встречах без наставника.

В пресс-службе «Сокола» так высказались об игре: «Если резюмировать, то «Спутник» загубила собственная дисциплина. Точнее, полное её отсутствие. Что говорить - даже главный тренер гостей в концовке периода получил дисциплинарный штраф».

Оценил матч и сам Голубович: ««Соколы» нас перебросали, перебили, перебегали и перезабивали. Поэтому победа заслуженная. Обращу внимание, что много мы сами наделали ошибок, которые нам не присущи. У нас сегодня крайне слабо сыграли нападающие, да и игроки обороны. Ну, конечно, подвели нас и эти дешевые удаления».