Полицейский обманул курильщиков через интернет

Сотрудник МВД из Красноярска выманил деньги у наркозависимых других регионов

 В суд передано уголовное дело сотрудника Сибирского ЛУ МВД России на транспорте. Бывшего полицейского обвиняют в мошенничестве. Правоохранитель присваивал деньги любителей курительных смесей, - сообщили сегодня, 2 сентября, в Следственном комитете РФ по Красноярскому краю.

Сотрудник МВД из Красноярска выманил деньги у наркозависимых других регионов
Фото: pixabay.com

 Правоохранители считают, что полицейский обманывал наркозависимых людей с февраля по май 2014 года. Бывший следователь распространил во «всемирной паутине» ложные сведения о реализации им запрещённых курительных смесей. При этом он указывал стоимость, способ приобретения и оплаты, успешно убеждая курильщиков переводить суммы на его электронный счёт.

Схема мошенничества была достаточно простой. Граждане из разных регионов России видели в сети объявление и оставляли автору заявку о намерении купить курительную смесь. «Продавец» вступал с потенциальными покупателями в переписку и, как говорят следователи, использовал для убеждения профессиональный опыт общения с наркозависимыми лицами. Получив подтверждение о переводе денег, сотрудник МВД прекращал переписку. Любопытно, что в некоторых случаях он дополнительно обманывал покупателя, заставляя его сбегать по ложному адресу за якобы спрятанной там «закладкой».

Известно о четверых потерпевших. Трое из них проживают не в Красноярском крае. Их общий ущерб - около 10 тысяч рублей. За эти деньги полицейский расстался с должностью в органах внутренних дел и сейчас ожидает суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру