Ветер с моря освежил информационное поле Красноярска

Развеять негатив жаркой недели помогли спасатели

 Несколько информационных поводов позволили Красноярскому краю практически ни на день не выпадать из федеральных лент новостей. Скандал в парламенте региональной столицы не слишком заинтересовал российские СМИ, но край всё же зазвучал на всю страну. К уик-энду негативных тем накопилось больше, чем хотелось бы. Даже больше чем обычно.

Развеять негатив жаркой недели помогли спасатели
Фото: pixabay.com

 Один из самых громких поводов появился в четверг, 2 июля. Следственный комитет рассказал, что, по предварительной версии, полицейские отдела № 11 Советского района Красноярска в ходе допроса причинили 33-летнему задержанному повреждения. Когда его доставили в больницу, врачи диагностировали перелом позвоночника. Следователи возбудили дело за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц» и «превышение должностных полномочий с угрозой насилия». В региональном управлении МВД начали служебную проверку.

В тот же день федеральные СМИ подхватили информацию о молодом человеке на мотоцикле без глушителя в Тасеевском районе края. После неоднократных замечаний и просьб умерить шум байкера подстрелил из охотничьего ружья нетрезвый местный пенсионер. Пострадавший госпитализирован. Возбуждено уголовное дело.

Сегодня, в пятницу, некий автомобилист-подонок сбил на пешеходном переходе коляску с ребенком и скрылся с места происшествия. Десятимесячный младенец госпитализирован с травмами, водитель разыскивается, очередное сообщение продолжает формировать образ Красноярского края на федеральном уровне. А помогают в этом другие новости недели. Об автолюбителе, впрыснувшем на ходу в салон маршрутного автобуса едкий газ (из баллончика), от которого у пассажиров началась резь слизистых оболочек. Об отчиме, который воспользовался тем, что вся семья спит, и «вступил в половую связь» с четырнадцатилетней падчерицей - дочкой его сожительницы. О родителях, заперших маленькую дочь в автомобиле на тридцатиградусной жаре и отправившихся в торговый центр за покупками («а что? мы всегда так делаем», - процитировали недоумение супругов СМИ)…

Череду чернушных поводов разбавили две курьёзные новости с Красноярского моря. Первой (еще на минувшей неделе) федеральные информагентства заинтересовала история двух купальщиц, унесённых ветром на надувном матрасе к границе Хакасии – за 15 километров от пляжа. Женщин спас сначала насос, которым они всю ночь подкачивали сдувающийся матрас, а потом – обнаружившие их после 12 часов поиска спасатели.

В четверг на этой неделе тема получила странное, в духе полукриминального эха, продолжение. К спасателям обратились за помощью полицейские – от них уплыл по Красноярскому морю некий нарушитель. На надувном матрасе. Через пару часов спасатели выловили пловца. Как пояснили позже суть претензий к парню в полиции, он приехал на пляж за рулем авто, хотя недавно был лишен водительских прав. Увидев сотрудников МВД, испугался и пустился вплавь.

Согласитесь, даже такие вести с моря освежают в жару информационный поток?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру