Дети вышли из окна

По недосмотру родителей на прошлой неделе два малыша чуть не погибли

В Красноярске в доме по улице Мартынова из окна седьмого этажа выпал шестилетний мальчик. Ребенок чудом остался жив. Как сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по краю, трагедия произошла около девяти часов вечера в субботу. Мать мальчика пошла провожать подругу, предварительно уложив сына спать. Однако тот проснулся, и, испугавшись, что матери нет дома, стал выглядывать в окно, не удержался и упал на газон. «Ребенок находится в больнице в тяжелом состоянии, – пояснили в региональном Следственном комитете. – По данному факту проводится доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение». 

По недосмотру родителей на прошлой неделе два малыша чуть не погибли
Фото: мк.ру

Другой несчастный случай произошел в Лесосибирске, где оставленный без присмотра двухлетний ребенок выпал из окна первого этажа. Мать после купания оставила его в комнате, малышу надоело сидеть без дела, он самостоятельно подставил детский столик и открыл окно. «Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом лобной кости, был доставлен в больницу, и сейчас находится в реанимационном отделении», – рассказали в пресс-службе ГСУ СКР по краю.

Следователи устанавливают все обстоятельства, при которых, упав с первого этажа здания, ребенок мог получить такие серьезные травмы. После проверки станет ясно: возбуждать ли уголовное дело и какова степень вины родителей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру