Скандал с болельщиками: УЕФА засчитал поражение сборной Черногории

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) присудил техническое поражение сборной Черногории в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года с командой России. Это решение принято в среду, 8 апреля, - сообщает РИА Новости. Кроме того, сборной Черногории придётся провести две домашних игры без зрителей.

Напомним, матч между командами Черногории и России состоялся в Подгорице 27 марта и был прекращен досрочно. На первой минуте встречи во вратаря российской команды с трибуны черногорских болельщиков бросили петарду. Игоря Акинфеева госпитализировали с ожогом. На 67-й минуте при счете 0:0 арбитр завершил игру, поскольку провокации фанатов не прекратились: в защитника сборной России Дмитрия Комбарова с трибуны бросили зажигалку.