СМИ: губернатор Сахалина вложил миллионы в студентку из Красноярска

Речь идёт о предполагаемом подарке в виде автомобиля "Лексус"

Незадолго до задержания и препровождения губернатора Сахалинской области в Москву он побывал на Красноярском экономическом форуме. По версии следствия, Александр Хорошавин потратил в сибирском городе около 15 миллионов рублей. Местные журналисты получили информацию о судьбе части этой суммы. Хотя, возможно, речь идёт о дополнении к ней. 

Речь идёт о предполагаемом подарке в виде автомобиля "Лексус"
Губернатор был арестован на рабочем месте и этапирован в СИЗО № 2. Фото: premier.gov.ru

 Арестованный недавно губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин мог потратить часть средств на покупку автомобиля премиум-класса в Красноярске, - сообщает местная телекомпания ТВК. Есть версия, что губернатор подарил «Лексус» стоимостью четыре миллиона рублей красноярской студентке, - ссылается на свои источники телевизионное СМИ.

Напомним, Хорошавину инкриминируют получение многочисленных взяток и неправомерные траты бюджетных денег. Во время обыска у него нашли около миллиарда рублей (в разных валютах) и сотни дорогостоящих ювелирных изделий, в том числе авторучку за 36 миллионов рублей. Кстати, позже, в СИЗО "Лефортово" губернатор рассказал посетителям из Общественной наблюдательной комиссии, что ручка действительно была, сделана из золота-брильянтов, но стоит "максимум миллион триста тысяч" - дескать, серийный "Монблан". 

Как сообщало РИА Новости со ссылкой на представителя следствия, чиновник потратил во время недавней командировки на Красноярский экономический форум 15 млн рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру