Мирей Матье заменят другими звёздами

Французская певица не приедет в Красноярск из-за кризиса

 «В последние месяцы произошло резкое падение курса рубля, значительно выросла стоимость авиабилетов, расходы на выполнение технических условий проведения концертов. Понимая важность точного выполнения всех условий гастрольного тура, считаем целесообразным отложить проведение концертов до стабилизации ситуации», - сообщили сегодня в пресс-службе ООО «Свободный Театр», которое организовывало тур Мирей Матье в Красноярск, Новосибирск, Хабаровск и Владивосток.

Французская певица не приедет в Красноярск из-за кризиса
Легенду французской эстрады заменили симфонической музыкой. Фото: mk.ru, Лилия Шарловская

 В Красноярской краевой филармонии информацию об отмене тура «МК» подтвердили, но заверили, что кризис не повлияет на концертную программу, которая разработана в филармонии.

26 марта впервые в Красноярске пройдет Транссибирский Арт-Фестиваль, на который приедут звёзды мировой величины. «Благодаря фестивалю Красноярск на несколько дней станет столицей высокой музыки. 1 апреля в БКЗ вместе с Красноярским академическим симфоническим оркестром на сцену выйдет легендарный австрийский пианист Рудольф Бухбиндер - основатель и художественный руководитель Международного музыкального фестиваля в замке Графенег (сегодня это один из крупнейших оркестровых фестивалей Европы). За дирижерским пультом будет Дмитрий Юровский. Маэстро является главным дирижером Королевской фламандской оперы в Антверпене и Генте, а также руководит Московским симфоническим оркестром «Русская филармония». Кроме этого, сотрудничает с ведущими оркестрами мира и часто выступает как дирижер оперных спектаклей во многих известных театрах Европы», - рассказала пресс-секретарь Красноярской краевой филармонии Вера Кириченко.

В рамках фестиваля в фойе БКЗ откроется выставка картин молодой талантливой художницы Марии Кононовой. Её работы пользуются успехом - они выставлялись в музеях Лондона, Милана, Рима, Парижа, Москвы. 3 апреля Мария Кононова проведет мастер-класс по рисованию в Детском доме №1 в Кировском районе Красноярска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру