КЭФ: участники форума обсудили инфраструктуру и безопасность Арктики

 Сегодня в рамках XII Красноярского экономического форума состоялся круглый стол «Освоение Арктики: Инфраструктурный аспект».

В дискуссии принял участие замначальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Валерий Терешков, - сообщили в ведомстве. Он выступил с докладом «Обеспечение безопасности территории Арктической зоны Красноярского края». Спасатель, в частности, рассказал, что МЧС России разработана комплексная система мониторинга, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Арктической зоне России. «Система обеспечивает безопасность населения и территорий Арктики от ЧС с учётом возможных природных и техногенных угроз, как существующих, так и перспективных, связанных с реализацией в регионе новых экономических и инфраструктурных проектов на период до 2020 года», - пишет сайт МЧС.

Сегодня же губернатор Красноярского края Виктор Толоконский подписал Указ о создании Полярной комиссии. Её председателем стал зампред правительства региона Юрий Захаринский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру