В правительстве Красноярского края ликвидируют два министерства

 Сегодня на сессии Законодательного собрания губернатор Виктор Толоконский рассказал о планах модернизации регионального правительства.

В частности, будут ликвидированы два министерства - инвестиций и инноваций и энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Полномочия в сфере инноваций будут переданы в ведение минобра, инвестиций - в минэкономразвития. Энергетика добавится в блок некого объединённого министерства, которое будет отвечать за глобальные отрасли: промышленности, энергетики, торговли и поддержки предпринимательства. Сфера ЖКХ отойдёт министерству строительства.

Напомним, руководители реформируемых структур уволились из правительства после ухода губернатора Льва Кузнецова. Экс-заместитель председателя правительства, министр энергетики и ЖКХ Андрей Резников вскоре после отставки (нынешним летом) стал замминистра по делам Северного Кавказа. Экс-министр инвестиций и инноваций Ольга Рухуллева ушла с поста в августе. На обе вакансии были назначены исполняющие обязанности – экс-полпред губернатора края Юрий Захаринский и замминистра инвестиций и инноваций Петр Чижиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру