Дмитрию Медведеву понравилась новость от Виктора Толоконского

Константин Бочаров: «Если бы комиссия что-либо фальсифицировала, уж наверное бы не один голос»

 В единый день голосования 14 сентября Красноярский край получил не только губернатора. Города и районы определились с главами органов местного самоуправления и депутатами - на территории региона прошло 111 избирательных кампаний.

Константин Бочаров: «Если бы комиссия что-либо фальсифицировала, уж наверное бы не один голос»
Фото: www.krsk.sibnovosti.ru

 По сообщению пресс-службы правительства края, 14 сентября врио губернатора Виктор Толоконский в связи с сокращением должности освободил от неё своего полпреда Павла Корчажкина. Он служил полномочным представителем губернатора в Восточном территориальном округе. В этот же день жители Зеленогорска отдали ему 59,29 % голосов на выборах градоначальника. Теперь кандидат от «Единой России» Корчажкин - мэр Зеленогорска.

По информации крайизбиркома, «Единая Россия» лидировала и на выборах главы Партизанского района, где первым среди кандидатов стал Александр Земурбейс, привлекший на свою сторону 48 % избирателей. Партия выиграла выборы и в Партизанский райсовет, Уярский горсовет, поселковый совет депутатов в Кедровом, Краснотуранский райсовет… Кстати, здесь несколько кандидатов победили с минимальным перевесом в один-четыре голоса. В связи с этим руководитель краевой избирательной комиссии Константин Бочаров напомнил, что бывали случаи, когда победа доставалась кандидату с перевесом в один-единственный голос. «Возгласы о фальсификации выборов разбиваются об эти цифры, - говорит Бочаров, - Если бы комиссия что-либо фальсифицировала, уж наверное бы не один голос».

Выборы градоначальника проходили и в Назарове. Здесь победа досталась Юлии Стрельниковой. Представительница «Патриотов России» набрала 47 % голосов.

По сообщению «Независимого информационного агентства» сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев провел селекторное совещание с регионами. Он заслушал руководителей ряда территорий, в которых проходили выборы. Так, Виктор Толоконский доложил главе российского правительства о результатах кампании в крае. На что Медведев заметил: «Конкурентные выборы - это сложно для кандидатов, но тем ценнее результат. Это значит, что система многопартийности интересна людям».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру