Четыре тысячи полицейских обеспечат порядок на выборах в Красноярском крае

 В "досрочных выборах" губернатора Красноярского края приняли участие 10,8 тысячи человек - около 0,5 % избирателей. В Красноярске со своим кандидатом определились 2,6 тысячи. Об этом сегодня сообщила региональная избирательная комиссия.

Как уточнили в ведомстве, нынешнее количество проголосовавших считается нормой для досрочного голосования. При этом жалоб на какие-либо нарушения, по словам главы Крайизбиркома Константина Бочарова, не поступило ни от представителей политических партий, ни от избирателей.

Как рассказали сегодня в пресс-службе ГУ МВД по краю, в день выборов на территории региона охрану порядка обеспечат более четырех тысяч полицейских.

Отметим, в единый день голосования 14 сентября пройдут выборы не только губернатора региона, но и глав органов местного самоуправления, депутатов городских, районных и сельских Советов в 79 муниципальных образованиях. Зарегистрировано 2 151 975 избирателей. На сегодняшний день за нарушения законодательства о выборах в отношении девяти жителей края составлены административные протоколы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру