Ночь врио губернатора усложнила стихия

Непогода приостановила уборку урожая в Красноярском крае

 За минувшие сутки в регионе выпала месячная норма осадков. Вчера и сегодня коммунальщики в пострадавших районах устраняли последствия дождя и ветра. Благодаря стихии краевое руководство увидело «недоработки» местных органов власти и коммунальных служб. Врио губернатора Виктор Толоконский сегодня заявил, что «ситуация выявила проблемы, которые необходимо решать».

Непогода приостановила уборку урожая в Красноярском крае
Фото: www.krasnoyarsk.rfn.ru

 «У нас была очень непростая ночь. Меньше чем за сутки на территории края выпала неполная месячная норма осадков. В Красноярске, чтобы не допустить подтоплений и убрать воду, аварийные бригады «Водоканала», подразделений МЧС занимались откачкой воды более чем в трех десятках мест», - сказал Толоконский.

В Зеленогорске и Канске, в Иланском, Мотыгинском и некоторых других районах произошли обрывы электропроводов, что повлекло отключение энергии. «Технологические дороги, подъезды к линиям электропередачи где-то заросли, где-то находятся в таком состоянии, что нужно для отвода воды сделать если уж не ливневую канализацию, то правильные уклоны, правильные водосборники. В некоторых местах поломки были устранены к трем часам ночи, где-то - к пяти утра, но на данный момент в основном всё электроснабжение восстановлено, идут завершающие работы», - сообщил глава региона.

Во многих районах края даже приостановили уборку зерновых (на сегодняшний день убрано около 10 процентов). Когда работы возобновятся - пока не ясно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру