Коммунальщики Саянского района объявили голодовку

Сотрудники предприятия ЖКХ боятся потерять работу из-за рейдерского захвата

 Жители села Агинское жалуются на нарушение их конституционных прав, - сообщило сегодня Сибирское агентство новостей. Новый собственник местного ООО «Эллада-Недвижимость», незаконно, по некоторым данным, пришедший к власти, якобы грозит оставить коллектив без работы и, соответственно, без средств к существованию.

Сотрудники предприятия ЖКХ боятся потерять работу из-за рейдерского захвата
Фото: www.fxstock.ru

 В администрации Саянского района «МК» подтвердили, что работники коммунального комплекса объявили голодовку. С начала года они информировали органы власти и правоохранительные ведомства о сложной ситуации на предприятии и, похоже, их услышали.

В Следственном комитете по Красноярскому краю «МК» рассказали, что по факту фальсификации протокола общего собрания учредителей ООО возбуждено уголовное дело. «По предварительной версии следствия, в 2013 году неустановленное лицо с целью незаконного захвата управления в ООО «Эллада-Недвижимость», без фактического присутствия некоторых участников, изготовило протокол внеочередного собрания общества. В документ были внесены недостоверные сведения о принятых решениях, а именно о досрочном прекращении полномочий генерального директора и о назначении на эту должность другого лица. В настоящее проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных действий, направленных на установление лица, совершившего данное преступление. Расследование уголовного дела продолжается», - пояснили в Главном следственном управлении СК РФ по краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру