Красноярцы скинулись на обучение безнадзорных

Горожане помогут и просто землякам, которым школа не по карману

 Сегодня в Красноярске стартовала акция «Помоги пойти учиться». Она проводится уже двенадцать лет. В течение двух недель специалисты системы образования и инспекторы по делам несовершеннолетних будут проводить рейды по выявлению безнадзорных детей, чтобы определить их в школы. Кроме того, ежегодно в мэрию обращаются за помощью в подготовке детей к школе тысячи жителей города. В прошлом году удалось помочь шести тысячам семей.

Горожане помогут и просто землякам, которым школа не по карману
Фото: www.anna-news.info

 Одно из направлений акции связано уже не со школой, а с трудоустройством: выпускникам 9-х и 11-х классов, которые не пожелали продолжить обучение, помогут найти работу.

Также во всех образовательных учреждениях, молодежных и социальных центрах Красноярска будут открыты пункты по сбору одежды, обуви, книг, школьно-письменных принадлежностей. Совместно с управлением социальной защиты горожане окажут материальную помощь в подготовке к новому учебному году школьникам из малообеспеченных и многодетных семей. «Активность горожан в этом вопросе просто удивляет. Если в предыдущие годы помощь мало оказывали, то сейчас граждане активизировались. Постоянно идут звонки, и вещей приносят много», - рассказала замначальника отдела общего образования Светлана Попова.

При главном управлении образования мэрии будут работать телефоны «горячей линии»: 226-15-12, 226-14-98. Здесь можно получить консультацию, сообщить информацию о детях школьного возраста, которые не посещают занятия.

Адреса пунктов сбора вещей и школьных принадлежностей, а также Центров психолого-педагогической и медико-социальной помощи можно найти на главной странице сайта администрации Красноярска в разделе «Новости».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру