Правительство Красноярского края уходит от сложностей

Новые назначения и переименования называют формальностью

 Бывший и. о. замгубернатора края, и. о. заместитель председателя правительства по социальным вопросам Галина Пашинова получила новую должность. Сегодня об этом рассказали в пресс-службе «серого дома». Распоряжение о назначении чиновницы и. о. заместителя председателя правительства региона уже вступило в силу. Что изменилось? Да ничего. По крайней мере, как нас заверили в ведомстве, речь о понижении либо повышении Галины Егоровны в должности не идет.

Новые назначения и переименования называют формальностью
Фото: www.prima-tv.ru

 «Упразднено задвоение названия должности, что удобно и не более того, - пояснила руководитель пресс-службы правительства Ирина Самсонова. - Это ровно как в случае с Леонидом Шороховым - в его должности теперь нет «продовольственной политики», тогда как заниматься ею он не перестанет».

Напомним, 14 июля назначен исполняющим обязанности заместителя председателя правительства региона и. о. министра сельского хозяйства и продовольственной политики Леонид Шорохов. В этот же день и. о. губернатора края Виктор Толоконский подписал указ о переименовании ведомства в «Министерство сельского хозяйства» и точка.

Формальные перетасовки переживает и краевое министерство спорта, туризма и молодёжной политики. Его руководитель Сергей Алексеев «переназначен в должности». Формально новое место трудоустройства чиновника связано с реструктуризацией функций министерства. Как уже сообщал «МК», развитие регионального туризма отныне находится в зоне ответственности министерства культуры края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру