Супруги-инвалиды исчезли из квартиры

Домашнее животное оказалось третьим лишним в этой истории

 В Красноярске при странных обстоятельствах пропала семейная пара. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц», - рассказали сегодня в ГСУ Следственного комитета по краю. В социальных сетях размещена просьба о помощи в поиске 43-летней Светланы Рыбаковой и 44-летнего Артура Максимовича.

Домашнее животное оказалось третьим лишним в этой истории
Фото: www.clubdruzey.ru

 Заявления от родственников о безвестном исчезновении супругов-инвалидов из их квартиры на проспекте Свободном поступили к правоохранителям 9 и 12 июня. Муж и жена не выходили на связь и не явились за пенсией. Обеспокоенная сестра Светланы и родственница Артура отправились к ним домой, где обнаружили разбросанные по квартире вещи. Мебель была перевернута, обивка дивана разрезана. Пропали документы и кошка. Ее труп позже нашли за домом.

Пользователи социальных сетей высказывают предположение: инвалидов могли похитить, чтобы превратить в «рабов-попрошаек» - заставить просить на паперти милостыню. Ещё одна версия - хозяев квартиры убили за жилплощадь.

Как сообщает информационный портал НГС.НОВОСТИ, корреспонденту которого пообщался с соседями инвалидов, те не очень расстроены в связи с исчезновением. Совместный быт пропавшая пара начала вести около года назад, и с тех пор якобы неоднократно затапливала квартиру соседей снизу. Кроме того, супруги якобы употребляли или продавали наркотики. «К ним постоянно ходили, в том числе и ночами. Были случаи, что в квартире жили какие-то уголовники и вместе с ними варили что-то», - цитирует соседку портал. Правоохранители не подтверждают сведения соседей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру