ЧП стали производственным показателем

На предприятиях Красноярского края участились трагические происшествия

 В аварии на одной из котельных Северо-Енисейского района травмирован работник, - сообщила сегодня пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю. ЧП произошло накануне вечером: котёл взорвался на территории ООО «Соврудник».

На предприятиях Красноярского края участились трагические происшествия
Фото: www.bagnet.org

 По предварительным данным, к взрыву привели перепады напряжения электричества. Они вызвали сбой в работе клапанов котла, выпускающих излишки газа (пара). Пострадал 30-летний оператор котельной. С ожогами лица и рук 1-2 степени его доставили в центральную районную больницу.

Основное здание котельной не повреждено.

Сейчас выясняются подробности случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, за последний месяц это не первое и не второе ЧП в регионе - производственные аварии стали системой.

15 июня на территории промзоны Ачинского нефтеперерабатывающего завода взорвалась ректификационная колонна. Начался пожар. В аварии погибли восемь человек, еще несколько рабочих получили серьезные травмы.

Спустя три дня возник пожар на территории ТЭЦ Ачинска. По информации МЧС, произошло загорание градирни. На этот раз обошлось без жертв.

24 июня в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели мужчины на территории ООО «Сегал» - производственная травма.

Спустя три дня происходит ЧП на химкомбинате «Енисей». По версии следствия, взорвались пары ГСМ, которые сконцентрировались в закрытом помещении. 23-летний рабочий был доставлен в ожоговый центр красноярской клинической больницы, где первого июля скончался.

Это лишь часть происшествий на бывших и действующих промышленных объектах за минувший месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру