Канцы обнаружили сходство Бразилии с родным городом

Болельщики из края про Бразилию: «Разгильдяйство здесь покруче!»

Рекорд по количеству фотожаб с красноярским ресторатором и его флагом города с Олимпиады в Сочи, очевидно, будет побит. На чемпионат мира по футболу в Бразилию с фанатским энтузиазмом отправилась компания предпринимателей из Канска. Мужчины, а также члены их семей, с удовольствием делятся впечатлениями с федеральными СМИ. Естественно на фоне российского флага, победоносно рассечённого золотистой поперечиной «Канск». 

Владелец агентства недвижимости «Центральное» Геннадий Григорьев и местный предприниматель Александр Дуюн так описывают Sports.ru свое житие «на далекой Амазонке»:

- Нас трое, а он вообще футбол не любит. За компанию. За компанию и жид удавился. Мы из Канска, это под Красноярском. Это у нас кинофестиваль проводится. Летели 24 часа сюда: Красноярск – Москва – Мадрид – Сан-Пауло – Куяба.

Компания хоть и выглядит бодро, но мужчины явно не ожидали того, что увидели:

– Куяба похожа на Канск. Только разгильдяйство здесь покруче. Материться нельзя, а то бы я сказал. В аэропорту пройти никуда нельзя, потому что никто по-английски не понимает. Спрашиваешь: «Do you speak English»? А тут никто и не слышал такой фразы. Ноль полнейший. А так все нормально. Мы до 1/8 здесь, а там будет видно.

Сколько группа поддержки из Канска заплатила за удовольствие посмотреть на промахи российской сборной – не секрет.

- Скажу так, откройте интернет, посмотрите цены турфирм и разделите на четыре. Они в хостелах селят, а мы в 4-звездочном отеле, 250 (тысяч рублей) на человека получилось примерно.

Но связь с родным городом, похожим на малоцивилизованную Куябу, не теряют. В агентстве недвижимости «МК» сообщили, что шеф Григорьев каждый день выходит на связь. В понедельник, после проигрыша бельгийцам, он, по слухам, разразился такой СМС-кричалкой, что цитировать ее нет никакой возможности – сплошные непубличные недоумения и протесты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру